Стецкив опроверг прогнозы относительно блокирования парламентской трибуны
09.03.10 // 09:04Заместитель председателя фракции НУНС и один из лидеров Народной самообороны Тарас Стецкив категорически опроверг прогнозы относительно блокирования трибуны Верховной Рады. В интервью «Немецкой волне» он назвал планы по блокированию работы парламента «глупостью». «Нельзя уподобляться до того, что делала Партия регионов последние два года. Ведь это нецивилизованный способ ведения политической деятельности», - считает народный депутат.
Стецкив убежден, что нужно предоставить Партии регионов возможность сформировать новую коалицию и правительство, и продемонстрировать возможность вывести страну из кризиса. В то же время, депутат не исключил, что треть депутатов от его политической силы может войти в состав новой коалиции.
Как сообщалось, 5 марта народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Гримчак заявил, что коалиционное соглашение с Партией регионов готовы подписать 25 депутатов от НУНС.







