Кличко разочаровал Валуева
10.03.10 // 14:46Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев узнал о том, что Виталий Кличко собирается боксировать не с ним, а с поляком Альбертом Сосновски из теленовостей. Он выразил удивление и разочарование от такого решения украинца.
Как сообщает Лига со ссылкой на sportbox.ru, удивление у Валуева вызвала и сумма гонорара для этого польского тяжеловеса - миллион долларов: «Думаю, что в данном случае комментарии излишни.
Осмелюсь предположить, что вряд ли по всей Германии и даже Европе соберется 60 000 желающих посмотреть воочию на это «зрелище». Учитывая результаты боя Сосновского с Франческо Пианетой, вероятнее всего, они даже не успеют допить первое пиво».
Валуев также рассказал, почему его доверенным лицом на переговорах с командой В.Кличко выступил американский промоутер Дон Кинг. «Такое решение я принял по итогам своих последних боев. У меня сложилось впечатление, что мои немецкие представители слишком сговорчивы. Лучшее тому подтверждение - организация боя с Хэем. В итоге, вести переговоры я поручил Кингу», - сказал он.
Напомним, ранее стало известно, что Кличко ближайший поединок проведет против чемпиона Европы поляка Альберта Сосновски.







