Оппозиция Беларуси отрицает причастность к инциденту с посольством РФ

31.08.10 // 15:59

Белорусская оппозиция утверждает, что не причастна ко вчерашнему инциденту с посольством России в Минске.

«Я хорошо знаю настроения в обществе, настроения в оппозиции, и я не представляю, что в оппозиции есть такие радикальные группировки. Радикализм не свойственен белорусам», - заявил Интерфаксу бывший кандидат в президенты Белоруссии, лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич.

Лидер движения «Европейская Беларусь» Андрей Санников отметил, что нападение могли совершить лица, заинтересованные в конфронтации двух стран.

Напомним, в понедельник вечером через ограждение на территорию посольства были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них разбила стекло автомобиля, в результате возник пожар.

Российское посольство в Минске направило ноту в МИД Белоруссии. Москва просит Минск тщательно расследовать происшествие.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...