Цена на газ для населения в Украине повышаться не будет - министр Бойко

31.08.10 // 22:34

Цена на газ для населения в Украине сравнялась с аналогичной российской и повышаться больше не будет.

Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в эфире 5 канала, передает Українська правда.

«Мы сегодня имеем цену на газ для населения равную нашим российским соседям. Если взять Белгородскую область и нашу Харьковскую у нас равная цена», - сообщил он.

Министр сообщил, что власти «не собираются еще существенно повышать цены для населения».

«Потому что мы выполнили условия МВФ. Сегодня фактически выровнялась цена россиян и нас. При том что Россия добывает 600 миллиардов кубометров газа, а мы 20», - сказал Бойко.

«Цену на уровне россиян мы дальше увеличивать не будем», - подчеркнул он.

Как известно, глава «Газпрома» Алексей Миллер недавно заявил, что объединение «Газпрома» и «Нафтогаза» позволит Украине получать газ по российским ценам.

«Потому что поставки газа для населения Украины могли бы в этом случае осуществляться, на наш взгляд, по ценам, по которым осуществляется поставка газа для населения России», - уточнил он.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...