ГПУ завела дело на двух высокопоставленных чиновников: за взятки
30.03.11 // 13:48В отношении зампредседателя Государственного комитета ветеринарной медицины и начальника Главного управления ветеринарной медицины одной из областей Украины за получение взятки в особо крупных размерах возбудили уголовное дело.
Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Так, 29 марта во время осмотра места происшествия были изъяты 42 тыс. долларов США, переданные директором одного из обществ в качестве взятки зампредседателя Госкомитета ветеринарной медицины за получение разрешения на ввоз на таможенную территорию Украины морепродуктов.
После проведения безотлагательных следственных действий высокопоставленные должностные лица Госкомитета были задержаны по подозрению в совершении преступления и помещены в ИВС ГУ МВД Украины в городе Киеве.
Начато следствие, устанавливаются другие служебные лица, причастные к вымогательству и получению взяток.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.







