В НБУ рассказали о судьбе гривны до конца 2011 года

22.12.11 // 23:44

Стабильность гривны обеспечили сами украинцы, которые не вывезли капитал заграницу. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель группы советников председателя НБУ Валерий Литвицкий, передает НБН.

«Украина стабилизировала долг – вернула 2,8 млн облигаций. В сентябре в Украине не было оттока капитала, как в России и Китае. Был отток капитала из банков, потому что люди забрали свои деньги из-за настроений. Но эти деньги остались в Украине, поэтому гривна и осталась стабильной», – предположил Литвицкий.

Также эксперт спрогнозировал курс гривны до конца 2011 года.

«Курс гривны обменный в этом году останется таким, как вчера. Это стабильность не только номинальной, но и нефиксированной валюты. Год был удачный, но нужен анализ, что происходило с реформами – не все удалось, в сфере кредитования – не все удалось», – добавил он.

Новости по теме:

2,2 миллиарда долларов стоила Украине стабильность гривни

Финансовые перспективы: что будет с гривной и банками в следующем году?

Банки Европы взяли в долг около полутриллиона евро

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...